Noch einmal Fiete & Co

Jul 28th, 2018 | By | Category: Gudrun's zoo reports

28.7.2018

Frühstücken und ab in den Zoo bis zum Nachmittag und dann ging es zur Erfrischung wieder in die Therme.

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.201871

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.201867

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201895

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.201877

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.201881

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.201888

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201866

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201863

Man entdeckt immer wieder etwas Neues beim Rundgang im Zoo. Durch Baumaßnahmen an den Wegen musste man andere Wege einschlagen, um an die Tiere zu kommen.

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201838

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201816

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201823

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201825

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201835

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201844

Mittwoch 20.06.18 hieß es Koffer packen, weil wir am Donnerstag für 2 Tage nach Budapest fahren wollten.

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.2018118

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.2018106

Am 21.06.2018 nach dem Frühstück haben wir noch einmal Fiete besucht. Es hat mir dort sehr gut gefallen und bestimmt fahre ich noch einmal dort hin.

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201877

Zoo Sosto 20.06.+21.06.20184

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201812

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201890

Besuch Zoo Sosto 20.06.+21.06.2018113

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201886

Zoo Sosto 20.06.+21.06.201839

Album 1

Album 2

Tags: , ,
Share |

10 comments
Leave a comment »

  1. Dear Gudrun,

    Once again it’s wonderful to meet Fiete and her lady friends in the Sóstó Zoo. Of course, there are lots of other sweet animals in this zoo but because I am a ‘polar bear auntie’ the white giants are my first priority.

    The apes, the red dogs, the lions, the baby elephant and the sweet cat are all very adorable.

    Thank you so much for your reports from Hungary. Now we all know our Fiete is doing fine.

    Hugs from Mervi

  2. Liebe Gudrun

    Es ist so schoen mit dir nach Sosto zu reisen.
    Der Orang scheint gut beschaeftigt zu sein und fast wie einen Menschenkind aus.
    Fiete und die Damen sind bezaubernd. Naja Vilma und Vienna waren auch starke Frauen, so es ist gut dass Fiete zwei solche noch hat.

  3. Liebe Gudrun!
    Danke, dass Du Deine “Fotoschatulle” nochmal geöffnet hast.
    Auch hier wird deutlich, dass Fiete es in seinem ungarischen Zuhause gut getroffen hat.
    Schöner Zoo, schöne Bilder.

    Viele Grüße
    Anke

  4. Hallo Gudrun

    Es geht den Eisbären gut in Sosto.
    Der kleine Elefant ist besonders
    niedlich. Ein schöner Rundgang!

    Liebe Grüße
    Chris 🙂

  5. Was für niedliche Schmuse-, Relax- und Bettel-Bilder von FIETE und seinen Frauen 🙂

    Auch die Bilder der anderen Bewohner des SÓSTÓ-ZOOs und der Zoolandschaft sind wieder schön und eindrücklich.

    Das Elefantenkind ist ein echter, aber top-niedlicher Winzling. Hoffentlich geht es ihm gut und der Größenunterschied ist der Natur und nicht einem Manko irgendwelcher Art zuzuschreiben. . . Die Katze danach ist eine Schönheit.

    Das Foto von FIETE mit dem Kochgeschirr ( 😉 ) im Wasser ist besonders anrührend. Da guckt er noch ganz und gar wie ein kleiner Bub!

    Vielen Dank, dass Du uns nochmals mitgenommen und uns die friedliche Atmosphäre dieses Zoos und seiner Bewohner vor Augen geführt hast. . . . Ich hoffe, Ihr hattet auch in BUDAPEST noch eine schöne Zeit!

  6. Liebe Gudrun,
    der Zoo in Sosto entwickelt sich prächtig und mich freut es dass die Eisbären dort so gut aufgehoben sind.
    Sieht alles gut aus und in Ungarn ist auch sehr schön.
    Danke Dir für deine schönen Bilder und Eindrücke aus diesem Zoo.
    Liebe Grüße Moni K

  7. Liebe Gudrun,
    der Zoo macht einen sehr guten Eindruck. Drei Bären sehen zufrieden aus.
    Hugs
    Ludmila

  8. Liebe Gudrun

    Vielen Dank für den netten Nachschlag!

    Herzliche Grüße,
    Anita

  9. liebe Gudrun,
    vielen Dank für Deinen wunderbaren Fotonachschlag vom Sosto Zoo. Es ist so schön, zu sehen, dass es Fiete gut geht mit seinein lieben Bärenmädchen und auch die anderen Tiere scheinen den Sommer zu geniessen und fühlen sich wohl. Wie lieb, dass Du den weiten Weg auf Dich genommen hast, so können wir viele liebe Tiere aus dem Sosto Zoo kennenlernen. Es war eine große Freude, Deine Bilder anzuschauen.
    Liebe Grüße und alles Gute
    Filomena

  10. Liebe Gudrun!

    Wie schön Fiete zu treffen. Alle bären siehen sehr zufrieden aus.
    Danke fuer Information und tolle Fotos.

    LG

    TBM

Leave Comment